Le vieux paddock
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -65%
Geox – Bottes Chukka Garçon
Voir le deal
31 €

Les esclaffades

Aller en bas

Les esclaffades Empty Les esclaffades

Message  LORENZO le Ven 17 Juin - 11:31

http://www.festival-esclaffades.com/

...j y serait avec mon alfetta et ma baillou!
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  LORENZO le Lun 27 Juin - 5:53

Bonjour,
après une belle journée et très avec des températures de plomb, voici qlq photos!!
Les esclaffades 1123858264
Les esclaffades 1123858433
Les esclaffades 1123858491
Les esclaffades 1123858528
Les esclaffades 1123858637
Les esclaffades 1123858683
Les esclaffades 1123858747
Les esclaffades 1123858788
Les esclaffades 1123858830
on the road...
Les esclaffades 1123858960
..again!!
https://www.youtube.com/user/lorenzoritalencol
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  bertone le Sam 2 Juil - 23:50

super les photos,bien bel attelage l'Alfetta et sa caravane a faire pâlir Raphael cheers
bertone
bertone
Pompiste
Pompiste

Messages : 70
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 66
Localisation : VANNES 56

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  LORENZO le Dim 3 Juil - 10:53

Merci bertone!! alfa
...mais c est qui Raphael?? scratch
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  bertone le Dim 3 Juil - 23:05

le chanteur(je suis né dans cette caravane) Very Happy
bertone
bertone
Pompiste
Pompiste

Messages : 70
Date d'inscription : 13/11/2010
Age : 66
Localisation : VANNES 56

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  LORENZO le Lun 4 Juil - 2:51

HA!!! .. j y était po' du tout! :mdr2:
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  jlp35 le Mer 20 Juil - 23:28

Ca avait l'air très sympa et varié ! J'avais zappé ca..
Trop de bistros sur le net...
jlp35
jlp35
Pompiste
Pompiste

Messages : 90
Date d'inscription : 12/01/2011
Localisation : Rennes

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  LORENZO le Sam 23 Juil - 0:13

jlp35 a écrit:Ca avait l'air très sympa et varié ! J'avais zappé ca..
Trop de bistros sur le net...

Tu pourras tenter ta chance le year prochain!!
Les esclaffades 1802393519
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  LORENZO le Lun 12 Mar - 23:07

Bonjour ,
Comme tout les ans auras lieu cette année la 10 eme edition des Esclaffades version 2012.
Je vous joint ici la fiche d iscription.
> http://www.festival-esclaffades.com/
Moi j irait avec l Alfetta et l Alpiramic. j espere q elle aurat du succes comme la Baillou l année derniere.
A+
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  LORENZO le Ven 1 Mar - 23:02

Bonjour,
je vous fait part , de la date officielle des
"Esclaffades" , qui auras lieu a St Henen dans les "Cotes d'Armor" 22100 .
Il y auras tout le WK des spectacles et surtout le dimanche rassomblement d'anciennes
en tout genre ,jusque a 200 vehicules!!
Moi j'y serait avec mon J + ma petite Baillou derriere!...ha si avec ma bleue dans le
J7!!!!!! tongue la totale koi!
Donc voila je vous met ici le lien ,
www.festival-esclaffades.com
a+
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  LORENZO le Mer 29 Juin - 3:11

Quelques photos des Esclafades a St Helen édition 2016.J'ai fait la promenade avec ma Bleue et la petite remorque...

Les esclaffades 13521810

Les esclaffades 13530310

Les esclaffades 13480211

A la moitié du trajet j'ai perdu ma roue!!!:mdr2: ....heureusement que j'avait les gamelles pour faire un cric !! Les esclaffades 1802393519
malgré tout ne prouvent pas réparer sur place ,la petite remorque est partie sur la dépanneuse!! Les esclaffades 3282671558


Les esclaffades 13550910


Les esclaffades 13515310

Les esclaffades 13552610

Les esclaffades 13522510

Les esclaffades 13522410

Les esclaffades 13535610

Les esclaffades 13535810

Les esclaffades 13536111

Les esclaffades 13530511
LORENZO
LORENZO
Patron du paddock
Patron du paddock

Messages : 1326
Date d'inscription : 28/07/2010
Localisation : cote d emeraude

https://le-vieux-paddock.forum-nation.com

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  Le korrigan le Jeu 30 Juin - 18:52

joli tous cela !! dommage je ne pouvait pas y etres ; il ni a pas trop de jours de repos pour tous faire ; mais ce we je me refait avec la sortie d engrenage sur les poles d air de la manche lol!
Le korrigan
Le korrigan
Mécano
Mécano

Messages : 220
Date d'inscription : 27/01/2013
Age : 60
Localisation : vern sur seiche 35

Revenir en haut Aller en bas

Les esclaffades Empty Re: Les esclaffades

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum